Новости

Новости

22 сентября 2021, 14:19

Общество

Больше половины россиян не задумываются об экологии при покупке одежды

Фото: Depositphotos/serhii.bobyk.gmail.com

Три четверти покупателей одежды в России не переживают о причиненном вреде для экологии, которую наносит швейная промышленность. Об этом пишет "Газета.ру", ссылаясь на исследование ресейл-платформы Oskelly.

"Большинство участников опроса (43,9%) отметили, что им важнее, чтобы вещь, которую они покупают, была из натурального материала вне зависимости от того, какой вред экологии был нанесен при ее производстве", – заявили исследователи.

Согласно результатам опроса, 33,5% россиян утверждают, что они никогда не задумывались об ущербе для экологии, которую наносят фабрики по производству одежды. Лишь 22,6% считают проблему вреда для экологии значительной и приобретают только действительно необходимые им вещи.

Большая часть опрашиваемых (65%) используют онлайн-магазины и не готовы переходить к покупке бывших в употреблении вещей. Постоянными покупателями ресейл-платформ оказались только 18,6% респондентов.

Ранее сообщалось, что точки по приему тары появились в столице. Москвичам предлагается сдавать бутылки в специальные фандоматы, которые принимают как стекло, так и пластик.

Точки по приему тары появились в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика