Новости

Новости

22 мая 2018, 15:58

Общество

Британские фанаты собираются устроить "третью мировую" на ЧМ-2018

Фото: ТАСС/PA images/Steven Paston

Футбольные болельщики из Великобритании собираются "размазать по стенке" российских фанатов на ЧМ-2018.

Как сообщает Daily Star, несколько радикально настроенных британских группировок намерены приехать на чемпионат и устроить "настоящий ад" для русских.

"Если люди думают, что все это одна большая шутка, что мы будем играть в футбол, выпьем, покурим и поболтаем, – такого никогда не случится", – заявил один из фанатов.

Он добавил, что во время мундиаля произойдет "третья мировая война". Фанатов не пугают возможные аресты, они думают лишь о том, как сразиться с русскими, подчеркнул мужчина.

Группировки собираются "защищать" зрителей из Великобритании во время соревнований. Радикалы считают, что без них 24 тысячи англичан в России будут "как цыплята на бойне".

Отмечается также, что некоторые британцы уже поехали в РФ, чтобы добыть сведения для группировок.

Однако, по мнению заместителя председателя Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерия Газзаева, подобные сообщения о настроенных враждебно фанатах являются всего лишь "грязной пропагандой" западных СМИ.

"Во-первых, в России нет слабонервных людей. Во-вторых, служба безопасности работает четко, и она проявила себя во время проведения кубка конфедераций. Страшилки, которые постоянно вбрасываются, – мы уже должны к этому привыкнуть", – сказал он, передает RT.

Таким образом Запад пытается повлиять на общественное мнение, добавил Газзаев и призвал спокойно готовиться к чемпионату.

Тем временем в Аргентине для болельщиков, собирающихся поехать в Россию, выпустили пособие с советами, как понравиться русским девушкам.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира сыграют на 12 стадионах в 11 российских города: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика