Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2019, 17:52

Общество

Врач рассказал о простом способе защиты от гриппа и простуды

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Кандидат медицинских наук и врач-оториноларинголог Владимир Зайцев рассказал о пользе некоторых общедоступных блокаторов вирусов, сообщает "Российская газета".

По его словам, самый простой способ защититься от вирусов связан с чесноком, несколько зубчиков которого можно положить в коробочку и повесить на шею. Чеснок позволит остановить воспалительный процесс слизистой оболочки носа и повысить иммунитет. Это возможно благодаря тому, что в чесноке содержатся особые природные соединения, которые очищают воздух от вредных бактерий.

Специалист посоветовал пользоваться оксолиновой мазью, которая является эффективным противовирусным средством. Повысить иммунитет и избежать простуды поможет хороший сон, регулярные прогулки на свежем воздухе и правильное питание. Не заболеть позволит ежедневная уборка помещений и проветривание. Если избежать болезни все-таки не получилось, то следует отлежаться дома, заключил Зайцев.

Ранее в Минздраве сообщили, что больше 33 миллионов россиян, почти четверть населения страны, сделали прививку от гриппа. В Москве открыты 500 пунктов, где можно сделать прививку. Только за первый месяц этой возможностью воспользовались 1,5 миллиона горожан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика