Новости

Новости

21 июля 2021, 04:22

Общество

В ВОЗ назвали условие для остановки пандемии и перезапуска мировой экономики

Фото: depositphotos/SYCprod

Вакцинация 70% населения каждой страны к середине следующего года позволит остановить пандемию коронавируса и перезапустить мировую экономику, считает директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Такое мнение он выразил в ходе выступления в Токио на 138-й сессии МОК.

"Вместе с МВФ, Всемирным банком и ВТО я призвал к вакцинации по крайней мере 10% населения каждой страны к сентябрю этого года, по крайней мере 40% населения – до конца этого года, 70% – к середине следующего года. Если мы сумеем достичь этих показателей, мы не только сможем остановить пандемию, но и сможем перезапустить мировую экономику", – приводит его слова ТАСС.

Он также предупредил об угрозе появления более опасного, чем "Дельта", штамма коронавируса. По словам Гебрейесуса, это произойдет при наиболее широком распространении инфекции.

Ранее ВОЗ выступила с рекомендацией кормящим матерям проходить вакцинацию от коронавируса. Также эксперты организации порекомендовали включить беременных и детей в приоритетную группу для иммунизации от COVID-19, отметив, что беременные подвергаются более высокому риску тяжелого протекания болезни.

В ВОЗ заявили о вероятном появлении более опасных штаммов коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика