Новости

Новости

19 июля 2021, 23:32

Общество

ВОЗ рекомендовала кормящим матерям прививаться от коронавируса

Фото: dpa/picture-alliance/TASS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с рекомендацией кормящим матерям проходить вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

"Ряд краткосрочных исследований предполагает, что нет никакого риска для детей вследствие иммунизации кормящих матерей. Кроме того, первые ограниченные данные дают основания считать, что защита от вакцины может передаваться от матери к ребенку", – пояснили в ВОЗ.

Также эксперты организации порекомендовали включить беременных и детей в приоритетную группу для иммунизации от COVID-19. В ВОЗ отметили, что беременные женщины подвергаются более высокому риску тяжелого протекания болезни.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что ведомство разрешило применение вакцины от коронавируса "Спутник V" для беременных. Он отметил, что такое решение принято экспертами. Вакцинацию смогут пройти женщины с высоким риском тяжелого течения COVID-19. По данным ведомства, в настоящее время под наблюдением врачей находятся порядка 10 тысяч беременных с коронавирусом.

Минздрав порекомендовал прививать беременных из группы риска с 22 недель

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика