Новости

Новости

20 октября 2022, 12:31

Общество

Депутат поддержал идею запретить игры, транслирующие ЛГБТ-ценности

Фото: depositphotos/FamVeldman

Глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов поддержал идею внести в перечень рисков для психики ребенка игры, транслирующие нетрадиционные семейные ценности. Своим мнением он поделился в беседе с RT.

"Думаю, что такая проблема есть, раз про нее говорят профессионалы. <...> Полагаю, что специалистам в области детского здоровья, психологам, психотерапевтам и психиатрам следовало бы внимательно изучить указанное предложение", – сказал парламентарий.

Он уверен, что не только компьютерные игры, но и мультфильмы оказывают влияние на детскую психику, формирование тех или иных ценностей. По словам депутата, есть научные передачи, в которых доказывается, что с помощью мультиков детям можно навязать определенную модель поведения.

Кроме того, Нилов заметил, что идея запретить игры, представляющие ЛГБТ-ценности, соответствует внесенному в Госдуму законопроекту о защите традиционных ценностей.

Ранее детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец обратилась к главе Минздрава Михаилу Мурашко с предложением внести в перечень рисков для психики ребенка игры, изображающие нетрадиционные семейные ценности.

Речь идет как о настольных и компьютерных играх, так и об обычных игрушках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика