Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 августа 2018, 11:53

Общество

В России снизилась смертность от отравления алкоголем

Фото: depositphotos/amphoto

Роспотребнадзор заявил, что смертность россиян от случайного отравления алкоголем сократилась на 20 процентов. Показатель снизился благодаря прекращению розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. Об этом сообщается на сайте ведомства.

С 26 декабря 2016 года в России была приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами. Впоследствии ограничения были продлены до 17 октября 2018 года.

"С конца 2016 года количество смертей снизилось с 8283 до 6789 случаев. Это составило почти 20 процентов", – отметили в Роспотребнадзоре.

По словам ведомства, значительно уменьшилось количество отравлений спиртными напитками в новогодние праздники. В 2018 года разница составила почти 3,7 раза по сравнению с 2016 годом. Число летальных исходов сократилось в 14 раз.

Ранее ученые сделали вывод, что полный отказ от алкоголя также опасен для здоровья, как и алкоголизм. Результаты многолетних исследований показали, что трезвенники рискуют стать жертвой деменции.

Как распознать суррогатный алкоголь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика