Новости

Новости

20 апреля 2018, 12:31

Общество

Пятница станет последним теплым днем в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Новая неделя в столице начнется с заморозков. Ночью температура воздуха в московском регионе будет опускаться до пяти градусов ниже нуля, сообщили в центре погоды "Фобос".

"В первый день новой недели придет небольшой холодный антициклон, прогнозируется переменная облачность без осадков, ночью заморозки – минус один-три в Москве, от нуля до минус пяти в области. Днем плюс шесть-восемь и плюс четыре-девять соответственно", – цитирует синоптиков Агентство "Москва".

Северо-западный ветер будет дуть со скоростью пять-десять метров в секунду. Нормализуется атмосферное давление.

Пятница в столице станет последним погожим днем на этой неделе, В оставшиеся дни ожидается пасмурная погода с дождями. В ночь на субботу уже возможны небольшие осадки, они продолжатся днем. При этом будет довольно тепло: до плюс 18 градусов.

"Усилится юго-западный до 6–11 метров в секунду. Давление будет активно падать, к вечеру достигнет 730 миллиметров ртутного столба", – рассказали в центре.

В воскресенье к дождям прибавится холод. Ночью столбики термометров опустятся до двух-четырех градусов тепла, а днем не поднимутся выше шести градусов. Сохранится также и сильный ветер, давление начнет расти, но сохранит пониженное значение.

Ранее Гидрометцентр выпустил предупреждение о неблагоприятной погоде, которая может установиться в Москве 21–23 апреля. По данным синоптиков, в Московской области ожидаются дожди со снегом, появится также снежный покров толщиной до 5–15 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика