Новости

Новости

18 февраля 2018, 15:21

Общество

Резкое похолодание придет в столицу на следующей неделе

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Опасное похолодание ждет жителей столичного региона. По прогнозам синоптиков, следующая неделя станет самой холодной с начала зимы.

Как рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, погода в столице будет по-сибирски морозной, однако сильного ветра и высокой влажности не ожидается, передает ТАСС.

В понедельник, 19 февраля, будет умеренно холодно и пойдет снег. А уже в ночь на вторник температура опустится до минус десяти градусов в городе и до минус 13 в области. Днем столбики термометров покажут примерно минус девять градусов.

В среду в столичном регионе похолодает до минус 18, а днем – до минус 13. Эти показатели ниже климатической нормы. Поступление холодного воздуха усилится в четверг, пояснил метеоролог. Ночью может быть до 23 градусов мороза. На следующий день температура составит около 16 градусов ниже нуля.

"Когда температура ниже нормы на семь градусов зимой – это ситуация опасная, а здесь мы прогнозируем температуру ниже нормы почти на 10 градусов – в четверг и в пятницу", – подчеркнул Вильфанд.

Синоптик также добавил, что в конце календарной зимы немного потеплеет, но все равно температурные показатели останутся низкими.

Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение в столичном регионе из-за неблагоприятных метеоусловий. В Москве и области ожидается сильный снег, местами гололедица. Возможны ухудшение видимости и снежные заносы на автотрассах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика