Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2017, 10:21

Общество

Первые сугробы появятся в Москве на следующей неделе

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Первые сугробы появятся в Москве в понедельник, 20 ноября. Тогда в городе наступит климатическая зима, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В ночь на этот день выпадут интенсивные снежные осадки, из-за чего на земле сформируется покров в пять сантиметров. Температура будет колебаться около ноля градусов, сообщает Агентство "Москва". По словам Тишковца, с понедельника в городе начнет формироваться устойчивый снежный покров. 21 ноября столбики термометров опустятся до отрицательных значений, и в столице начнется так называемая метеорологическая зима.

Московские спасатели уже начали готовиться к зимнему дежурству. Впервые в распоряжение городской поисково-спасательной службы поступили новые суда на воздушных подушках, которые способны ходить не только по гладкому, но и по колотому льду. Они работают даже в минус 35 градусов, развивают скорость до 70 километров в час и оборудованы средствами для оказания первой помощи до приезда скорой.

Сотрудники главного управления МЧС по Москве измерят толщину льда на городских водоемах с помощью портативных цифровых радаров. Новинка поступила еще в прошлом сезоне и прошла тестирование. Всего у МЧС есть два таких гаджета, еще несколько устройств закупят в течение сезона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика