Новости

Новости

16 июня 2019, 14:24

Общество

Более тысячи человек участвуют в митинге в защиту свободы слова в Москве

Фото: телеграм-канал Mash

Митинг в защиту свободы слова и журналистской деятельности на проспекте Академика Сахарова в центре столицы собрал около 1600 человек. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

В ведомстве отмечают, что полиция и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности. Изначально организаторы митинга хотели обратить внимание на дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова, но затем после прекращения уголовного преследования изменили лозунг на "Закон и справедливость для всех". Митинг идет 13:00 до 15:00.

Корреспондента задержали на Цветном бульваре 6 июня. Полиция заявила тогда, что у журналиста обнаружили наркотики в квартире, которую он снимает. Никулинский суд отправил Голунова под домашний арест.

После проверки обстоятельств задержания Голунова с него были сняты обвинения в силу непричастности к преступлению. Уголовное преследование было прекращено 11 июня.

Материалы расследования из МВД направили в Следственный комитет для оценки действий полицейских при задержании журналиста. На время проверки их отстранили от службы. Владимир Путин освободил от должности двух генералов МВД после задержания Голунова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика