17:00
СпортБиатлонистка Зайцева назвала Алешкинский лесопарк своим любимым местом для тренировок

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Олимпийская чемпионка, биатлонистка Ольга Зайцева назвала Алешкинский лесопарк своим любимым местом для тренировок, сообщает "Вечерняя Москва".
"С детства часто занималась в лесу, поэтому обожаю Алешкинский лесопарк. Прекрасное место, особенно в утренние часы", – призналась она.
Спортсменка добавила, что любит бегать в парке "Царицыно" и на набережной возле парка 850-летия Москвы. По ее словам, оттуда открывается очень красивый вид на город.
Также Зайцева заявила, что в Москве активно развивают культуру массового спорта, а в городе созданы все условия для занятий физической культурой. Спортсменка призналась, что в молодости ей приходилось бегать по обычному асфальту, а теперь удобные дорожки есть почти во всех парках.
Биатлонистка отметила, что во дворах оборудованы площадки с тренажерами и воркаут-зоны. В разных районах города строят спортивные объекты: специальные кластеры и многофункциональные пространства, где можно заниматься спортом круглый год.
Ранее Сергей Собянин заявил, что в столице продолжается обновление и создание новых спортплощадок в шаговой доступности от дома. В частности, в 2026 году в Академическом районе на Большой Черемушкинской улице появился спортзал под открытым небом.








Мэр Москвы сообщил о ликвидации уже 26 БПЛА, летевших на столицу




















