Новости

Новости

15 марта 2022, 02:59

общество

Психолог рассказала, сколько времени в день нужно отводить на чтение новостей

Фото: depositphotos/DragonImages

Член высшего экспертного совета кафедры "Нейролингвистическое программирование" Академии социальных технологий Инна Силенок рассказала, что сокращение до получала в сутки времени, отведенного на просмотр новостей в интернете, позволит бороться с тревожным состоянием.

"Одним из самых дестабилизирующих факторов является информационная напряженность. Противоречивые новости, которые люди получают часто из непроверенных источников. Появилась новая форма зависимости – зависимость от новостей в интернете, западание на негативную информацию", – приводит слова специалиста РИА Новости.

Силенок подчеркнула, что важно доверять только официальным источникам и стараться брать под контроль свое психоэмоциональное состояние. Если же человек не справляется сам, у него нарушился сон и появляются приступы паники, то необходимо обратиться к специалистам.

Ранее заместитель директора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева посоветовала россиянам дозировать просмотр новостей, чтобы защититься от эмоциональной перегрузки. По ее мнению, чтобы оставаться в курсе событий, необходимо просматривать новости несколько раз в день, однако делать это следует в какое-то определенное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика