Новости

Новости

14 августа 2020, 18:38

Общество

Олимпиадные школы от МФТИ впервые пройдут осенью

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Московский физико-технический институт впервые проведет олимпиадные школы в период осенних каникул, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу центра развития ИТ-образования МФТИ.

"Обычно олимпиадные школы проводились в период зимних и летних каникул. В этом году они впервые пройдут осенью – с 25 по 31 октября. Ученики с 7 по 11 классы смогут выбрать для себя направления математики, химии, информатики и физики. В начале сентября стартует отборочное тестирование. Смена продлится всего семь дней. Занятия будут проводить члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, преподаватели и выпускники ведущих российских и зарубежных вузов, среди которых – МФТИ, МГУ имени Ломоносова, Высшая школа экономики, Ecole Polytechnique и Северо-Восточный университет Бостона", – говорится в сообщении.

Директор по дистанционным программам МФТИ АлексеЙ Малеев отметил, что дополнительную смену в этом году решили открыть для того, чтобы школьники смогли тратить каникулы с пользой и добирать необходимые знания.

"Мы обязательно сохраним атмосферу лагеря, поэтому для ребят организуют игры, квизы, совместные дискуссии", – отметил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил выплаты участникам Всероссийской олимпиады школьников. Для призеров олимпиады размер выплат составит 300 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика