Новости

Новости

14 июля 2022, 11:33

Общество

В России за сутки госпитализировали 1 283 человека с коронавирусом

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

В России за сутки госпитализировали 1 283 человека с COVID-19, это на 3,5% меньше, чем днем ранее. Об этом сообщает Оперштаб по ситуации с COVID-19.

Всего в стране выявили 4 238 новых случаев инфекции. Большинство из них пришлось на Москву – 987 человек, Подмосковье – 323, Санкт-Петербург – 297, Воронежскую область – 132, Свердловскую область – 111. После прохождения лечения в России выздоровели 3 090 человек. Скончались 43 пациента.

С начала пандемии в России зафиксированы 18 476 477 случаев COVID-19. Благополучно перенесли болезнь 17 900 518 человек.

Ранее профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что новая волна коронавирусной инфекции будет слабой. По его словам, ожидать большого количества смертей во время новой волны COVID-19 не следует.

Глава ВОЗ призвал возвращаться к масочному режиму и массовому тестированию на COVID-19

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика