13 марта 2018, 12:52
ОбществоНапавшему на женщину водителю BMW назначили полгода исправительных работ

Фото: скриншот виде телеканала "Москва 24"
Водителя BMW Руслана Вьюнова, который напал на женщину с детьми в центре Москве, приговорили к полугоду исправительных работ. Об этом сообщает "Газета.ру".
Отмечается, что 20 % заработанного он должен будет отдать государству. Судья также частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей Марии Моисеевой. С Вьюнова взыскали компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Потерпевшая требовала 200 тысяч рублей в виде моральной компенсации.
По данным следствия, инцидент произошел в мае прошлого года на 1-м Вражском переулке. Автомобилист чуть было не сбил женщину с детьми, которые шли в этот момент по "зебре". Москвичка от возмущения хлопнула рукой по капоту, и это разозлило владельца внедорожника. Он догнал женщину, начал кричать на нее и нанес кулаком не менее двух ударов в область надплечья, сопровождая свои действия нецензурной бранью.
Против 45-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье "Побои". Ему грозило до двух лет лишения свободы.








Собянин: программа реновации реализована более чем на четверть



























