Новости

Новости

12 июня 2025, 08:15

Общество

Госсекретарь США поздравил россиян с Днем России

Фото: ТАСС/ЕРА/WILL OLIVER

Госсекретарь США Марко Рубио поздравил россиян с Днем России, говорится в заявлении американского госдепа.

"США по-прежнему привержены поддержке российского народа в его стремлении к светлому будущему", – цитирует его РИА Новости.

Он добавил, что США стремятся выстраивать конструктивные отношения с РФ для достижения прочного мира между Москвой и Киевом.

Ранее космонавты Сергей Рыжиков, Кирилл Песков и Алексей Зубрицкий также поздравили россиян с Днем России. Рыжиков рассказал, что этот праздник объединяет весь многонациональный народ страны.

По словам Зубрицкого, РФ является уникальным государством, где столетиями рядом живут люди различных культур. Он уверен, что Родина – это место, где ты сердцем чувствуешь связь с прошлым и строишь будущее для своих детей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика