Новости

Новости

12 февраля 2018, 08:39

Общество

Около 15% месячной нормы осадков выпало в столице за минувшие сутки

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Порядка 15 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве за прошедшие сутки, сообщили в Гидрометцентре России. Днем 11 февраля выпало три миллиметра осадков, а ночью – еще два. Такие данные получены на метеостанции ВДНХ. Нормой для февраля считается 36 миллиметров.

Пять миллиметров осадков зафиксированно за сутки и на метеостанции Балчуг. Кроме того, активный снегопад прошел в Серпухове, во Внуково и в Домодедово – 3,6, 3,2 и три миллиметра соответственно, отмечает Агентство "Москва".

В понедельник, 12 февраля, погода в столице будет облачной с прояснениями. Сильных осадков не ожидается. Дневная температура воздуха в Москве составит до семи градусов мороза. В Подмосковье термометры могут показать до 10 градусов ниже нуля.

Ветер юго-восточного направления будет умеренным – три-восемь метров в секунду. Наблюдается высокая влажность – около 80 процентов, атмосферное давление повышенное – 754 миллиметра ртутного столба.

Ранее в столице прошел снегопад, который синоптики назвали сильнейшим с начала века. Его последствия в городе ликвидировали несколько дней. В выходные на помощь коммунальщикам вышли сотрудники МФЦ, различных городских структур и простые горожане. Автомобилистов в эти дни просили не выезжать в город на личном транспорте, уступив дорогу спецтехнике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика