Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 февраля 2018, 17:06

Авто

Столичных водителей попросили уступить дорогу коммунальным службам

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Столичных водителей попросили отказаться от использования личного транспорта, чтобы освободить дороги для коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

"Сегодня инициативные сотрудники ГКУ "АМПП" вышли на уборку снега. Мы, как и многие горожане, не смогли остаться в стороне и решили принять участие в устранении последствий аномального снегопада!", – сказано в сообщении. Там также отмечается, что водителям стоит не выезжать на своих авто, а дождаться момента, когда городские службы расчистят улицы.

Ранее власти уже просили горожан уступить дорогу коммунальщикам. Так 9 февраля ЦОДД призвал водителей выезжать на дороги после 21:00, чтобы не создавать пробок в связи с работой по уборке города. Отмечалось, что на проезжей части еще остается снег после аномального снегопада.

По состоянию на вечер 9 февраля от снега были очищены 65 процентов городских улиц и 70 процентов дворовых территорий. Уборкой занимаются 75 тысяч человек и 17 тысяч различных видов техники. На улицах города работают более шести тысяч самосвалов. В очистке улиц также задействованы Мосводоканал, "Автомобильные дороги" и Гормост.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика