Новости

Новости

11 сентября 2017, 16:23

Общество

Буддийская Ступа Просветления откроется в Москве

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Буддийская Ступа Просветления откроется в Москве 16 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Московской общины буддистов, передает Агентство "Москва".

"16 сентября 2017 года состоится культурное событие исторического масштаба – открытие первой в Москве буддийской Ступы Просветления, построенной в строгом соответствии с тибетскими архитектурными канонами и правилами учения Будды", – заявили в пресс-службе.

Высота строения вместе со шпилем составляет 15 метров, а длина каждой стороны – семь метров. В отдельной нише расположится монолитная конструкция со статуей Будды, в которой будут содержаться необходимые сакральные предметы вроде текстов, реликвий и статуэток.

Строительство первого буддийского храма в Отрадном началось с конца октября 2016 года. А идея возведения храма появилась около 25 лет назад. Инициатором проекта стала Московская община буддистов.

На территории комплекса площадью почти три тысячи квадратных метров появится малый и большой храмы. При них организуют культурный и медицинский центры, библиотеку, конференц-зал и благотворительную столовую.

На ежегодной большой пресс-конференции в декабре 2016 года Владимир Путин заявил, что правительство РФ поможет столице построить первый буддийского храм в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика