Новости

Новости

11 апреля 2019, 12:15

Общество

Психиатры помогут москвичам справиться с одиночеством

Фото: depositphotos/jamesgroup

В Москве стартует цикл лекций "Вечерний доктор" для людей, которые находятся в трудной ситуации и нуждаются в психологической помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

В пресс-службе отметили, что в рамках проекта они хотят оказать помощь людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Они уточнили, что лекции будут проходить в Научно-практическом психоневрологическом центре имени Соловьева.

Первая встреча пройдет уже сегодня, 11 апреля, в 18:00, ее тема – гармоничные отношения и здоровый брак. Дальнейшее расписание будет опубликовано на сайте центра, однако уже известно, что встречи будут проходить каждый второй четверг месяца с 18:00 до 19:00.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов заявил о недостаточном количестве психологов-суицидологов в стране. Он призвал вернуть в вузы подготовку по этому направлению, причем обучать в больших количествах. По мнению депутата от ЛДПР, нужно ввести и штатных психологов для самих студентов.

"Мосгорсправка": психологическая помощь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика