Новости

Новости

10 ноября 2017, 08:33

Общество

Более 1300 пар поженятся в столице на День матери

Фото: YAY/ТАСС

Более 1300 пар поженятся в столичных загсах в День матери. В прошлом году к этому празднику свадьбы приурочили 1053 пары.

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 26-е число. В связи с тем, что по воскресеньям загсы не работают, москвичи, которые хотят приурочить бракосочетание к этой дате, выбирают для регистрации пятницу или субботу, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Этот праздник – один из самых популярных дней для регистрации браков. По количеству заключенных семейных союзов День матери опережают только Красная горка (1924 свадьбы) и День города (1900).

Такие праздники, как День Петра и Февронии (около 1000 пар), День святого Валентина (340 пар) и День Веры, Надежды, Любови и Софии (929 пар) в число лидеров в этом году не вошли.

День матери, или Материнское воскресенье, зародился в Англии в XVII веке. В России его начали отмечать в 1998 году. В этот день принято поздравлять мам и беременных женщин.

Ранее в Госдуме предложили разрешить регистрацию брака вне стен загса по всей стране. На сегодняшний день выездная регистрация брака предусмотрена лишь столичным законодательством.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика