Новости

Новости

10 октября 2018, 13:19

Общество

В Госдуме предложили обеспечить бесплатный проезд людям предпенсионного возраста

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Госдуме выступили с инициативой предоставить бесплатный проезд в общественном транспорте всем людям предпенсионного возраста. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Валентина Шурчанова.

По словам спикера, с таким предложением он выступил на заседании нижней палаты парламента во время обсуждения законопроекта о налоговых льготах для соответствующей категории граждан. "В конце концов у нас сегодня достаточно средств, если мы имеем профицитный бюджет, чтобы обеспечить бесплатный проезд на городском транспорте для людей, которые достигли предпенсионного возраста, то есть 60 и 55 лет", – отметил Шурчанов.

По его мнению, благодаря таким мерам удастся повысить доступность медицинских услуг. Шурчанов пояснил, что несмотря на большое количество больниц и открытие новых современных медцентров, для многих горожан здравоохранение остается недоступным. "Люди туда не могут попасть, потому что у них просто нет денег", – отметил замруководителя фракции КПРФ в Госдуме.

Ранее сообщалось, что к концу года в столице планируется запустить еще два "добрых автобуса". Данный проект, запущенный 1 октября 2017 года, позволяет горожанам старшего возраста бесплатно путешествовать по городу, посещать культурные места и приобщаться к культурной жизни столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика