Фото: instagram.com/ wylsacom
Блогер Валентин Петухов (Wylsacom) рассказал Москве 24, что выкупил полный самолет на рейс Москва – Сочи, чтобы отправиться со своей командой на корпоратив. Обратно он летел обычным экономклассом, чтобы на себе прочувствовать весь контраст.
Фотографию из салона самолета, где он сидит один, Валентин Петухов выложил в своем Instagram. "Зачем бизнес-класс, когда весь эконом твой", – прокомментировал фото блогер. Подписчики отреагировали мгновенно: "Дешевые понты", "Красиво жить не запретишь" и "Пора лечиться", – посыпались комментарии.
Петухов рассказал Москве 24, что все-таки летел не один, а со своей командой из 19 человек. И по сути ребята тестировали новое предложение от авиакомпании.
В распоряжении компании из 19 человек было 100 мест, включая 24 места в бизнес-классе и 76 – в экономе. Экипаж находился в полном составе. С заказом питания ребята перебарщивать не стали – по порции на одного. Хотя возможность загрузить больше еды на борт была. Правила авиационной безопасности соблюдались как на обычном рейсе, но можно было находиться без масок, отметил Петухов.
Из непривычных ощущений, по словам блогера, было личное приветствие капитана корабля и стюардесс по громкой связи, а также отсутствие очередей в туалет.
При этом домой каждый член команды летел своим рейсом. "Обратно я взял эконом для полноты ощущений и прочувствовал на контрасте. Классический рейс: полный самолет, куча людей, кто-то чихает, дети сидят. Сильно отличается от того, когда ты летишь сам по себе со своими людьми", – заключил Петухов.
Ранее лоукостер "Победа" объявил о новой опции – в авиакомпании разрешили пассажирам выкупать пустое соседнее место. Приобрести дополнительное место можно в трех случаях: для персонального комфорта, для ребенка до двух лет или для провоза особого груза. Имеются ввиду музыкальные инструменты, произведения искусства, фото- и видеоаппаратура. Но есть ограничения по весу и габаритам.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.