Новости

Новости

10 января 2020, 03:49

Общество

Синоптики рассказали о погоде на Крещение

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Синоптики составили прогноз в ночь на Крещение для столичного региона. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на главу ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.

"В Московском регионе в ночь с 18-го на 19-е будет слабый минус – от 0 до минус 5, практически без осадков", – подтвердил Варакин.

Он уточнил, что температура воздуха в других регионах страны в ночь на Крещение будет чуть ниже. В частности, в Карелии, Вологодской области и республике Коми ожидается наступление морозов до минус 10. При этом на севере Коми температура может опуститься до минус 15 градусов.

"Уже к востоку минус 5–10 – то есть Нижегородская, Кировская области встретят Крещение с хорошим морозом. Не Крещенские морозы, но минус 10–15 вполне возможно", – добавил Варакин.

Эксперт подытожил, что обычно температура воздуха в Крещение опускается ниже минус 20 градусов. В нынешнем году таких низких температур на праздник не ожидается.

Ранее в столице продлили повышенный уровень погодной опасности. Новое предупреждение будет действовать до субботы, 11 января.

Повышенный уровень погодной опасности продлен до субботы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика