Новости

Новости

08 октября 2018, 15:40

Общество

Жителей столичного региона предупредили о заморозках в ночь на вторник

Фото: Агентство "Москва"/Иванко Игорь

Слабые заморозки прогнозируются в Московской области в ночь на вторник, 9 октября, сообщает центр погоды "Фобос".

Столбики термометров в Подмосковье опустятся до минус 2 градусов, в столице ожидается 0–2 градуса.

8 октября синоптики зафиксировали необычное распределение температуры воздуха. Ночью в столице было теплее, чем днем. В дневные часы в регионе установилась прохладная погода, температура воздуха не превышает 8–10 градусов тепла. Бушует северо-западный ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Горожанам рекомендовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. Парковать автомобили следует вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Тем временем в столичном регионе продолжаются резкие перепады атмосферного давления. В ночь на понедельник показания барометров опустились почти на 6 миллиметров ниже многолетних значений, а 12 октября атмосферное давление в Москве может достичь рекордно высокого значения.

В целом же эта неделя обещает быть теплой. С 9 октября воздух начнет прогреваться: днем во вторник будет от 9 до 14 градусов тепла и слабый ветер. Затем 10 октября днем в Москве температура может прогреться до 18 градусов тепла.

Такая теплая погода ждет москвичей до выходных. Таким образом, в Москву придет бабье лето. По этой причине Гидрометцентр советовал не спешить закрывать дачный сезон.

Кроме того, до конца недели возможны туманы из-за контрастности температуры воздуха днем и ночью.

Ранее сообщалось, что осень в столичном регионе может задержаться, а зима наступить заметно позже. Это следует из тенденции последних 30 лет на потепление.

Также синоптики рассказали, что в начале ноября температура в столице переходит через нулевую изотерму. Это означает, что в это время уже может лечь снег. Однако в последние годы осень заметно сдвигается в зиму.

"Утро": желтый уровень погодной опасности объявлен в столице 8 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика