Новости

Новости

08 октября 2018, 12:49

Общество

Синоптики предрекли снег в нескольких регионах на этой неделе

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Октябрьская погода в разных регионах страны будет различаться. Если в центр придет еще одно бабье лето, то в азиатской части России уже образуется первый снежный покров, сообщает "Российская газета" со ссылкой на заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александра Голубева.

В столичном регионе эта неделя обещает быть теплой. В понедельник, 8 октября, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха будет меняться в интервале от 8 до 13 градусов. С 9 октября немного потеплеет: днем во вторник будет от 9 до 14 градусов тепла и слабый ветер. Затем 10 октября днем в Москве температура может прогреться до 18 градусов тепла. Такая теплая погода ждет москвичей до выходных.

Что касается других центральных областей, 8 октября в них будет дождливое, далее температура также начнет повышаться. Кроме того, дожди пройдут на Урале, в республиках Коми и Татарстан. Дождливая погода ожидается в Алтайском крае, Новосибирской и Томской областях. В Якутии выпадет снег, будет ветер местами до 24 метров в секунду, на Таймыре – дождь с мокрым снегом.

В Северо-Западном федеральном округе в начале недели ночью температура будет сохраняться около нуля градусов, а днем прогреваться до 10-15 градусов тепла.

В Поволжье под влиянием циклона будет дождливо: ночью до 4 градусов выше нуля, днем до 10-15 тепла. В Южном и Северо-Кавказском округах – тепло и без осадков. Температура воздуха местами достигнет 25 градусов.

В Сибири местами будет идти дождь со снегом. Средняя температура по региону установится на уровне 1–3 градуса тепла (ночью) и 2–7 градусов (днем).
На Дальнем Востоке тепло в Приморье: ночью 0–6 градусов, днем 12–17 градусов по Цельсию. На Чукотке холоднее, чем в среднем по региону: 1–6 градусов тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика