Новости

Новости

08 июня 2020, 09:29

Общество

Диетолог объяснила, почему не стоит отказываться от хлеба

Фото: depositphotos/Irochka

Врач-диетолог Ирина Лизун рассказала, почему людям, которые стараются следить за своим здоровьем, не стоит отказываться от хлеба.

В интервью радио Sputnik специалист рассказала, что в последнее время все чаще можно услышать, как сторонники ЗОЖ призывают не есть хлеб из-за высокого гликемического индекса. Лизун отметила, что к этому вопросу стоит подходить разумно.

"Мое личное мнение состоит в том, что муки бояться не надо. Но выбирать все же стоит цельнозерновую", – посоветовала диетолог.

Она подчеркнула, что людям не стоит бояться включать в свой рацион разнообразные продукты, которые помогут организму не только насытиться, но и получить как можно больше полезных веществ.

"Чем шире и разнообразнее будет ваш рацион, чем больше в нем будет видов муки, вариантов выпечки и ассортиментов блюд, тем организму будут лучше", – заявила диетолог.

Ранее спортивный диетолог, фитнес-тренер Арина Скоромная рассказала, как привести организм в норму. Диетолог убеждена, что только здоровый режим поможет человеку сбросить лишние килограммы.

Однако она подчеркнула, что работать над собой лучше с профессионалами, которые подберут индивидуальные упражнения и рацион питания. При этом она посоветовала не начинать заниматься спортом резко. Скоромная посоветовала утро начинать с легкой гимнастики.

"Делаем вместе": меню для укрепления мышц и дыхательной системы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика