Новости

Новости

08 июня 2018, 08:14

Общество

МЧС предупредило москвичей о грозе с ветром до 19 м/с

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Спасатели предупредили москвичей о неблагоприятных погодных условиях 8 июня. В МЧС напомнили о том, что в городе ожидаются грозы и сильный ветер.

"По прогнозам синоптиков Росгидромет, 8 июня в течение дня в Москве облачно с прояснениями, дождь, местами гроза. Ветер западный 7–12 метров в секунду, при грозе порывы 14–19 метров в секунду", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что средняя суточная температура в столице будет ниже нормы на четыре-пять градусов. Воздух прогреется только до 15–17 градусов выше нуля.

Ожидаемые метеоусловия могут плохо сказаться на здоровье людей с заболеваниями сердца и сосудов. Кроме того, высокая влажность может повлиять на самочувствие горожан проблемами в области суставов и позвоночника, а также с хроническими легочными заболеваниями.

Кроме того, на 8 июня из-за грозы, ветра и высокой вероятности возникновения пожаров продлен желтый уровень погодной опасности.

Прохладная погода сохранится в городе до середины июня. Небольшое потепление метеорологи обещали на праздники: 12 июня воздух прогреется до 24 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика