Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2019, 16:00

Общество

Москвичам напомнили о сроках подачи деклараций о доходах

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Федеральной налоговой службе напомнили горожанам об окончании срока подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу управления.

С 01.01.2019 стартовала декларационная кампания 2019 года, это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2018 году доходах до 30.04.2019. При этом в пресс-службе уточнили, что на граждан, которые намерены подать налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации не распространяется.

Декларация по форме 3-НДФЛ представляется, если за прошедший год налогоплательщик продал недвижимое имущество или автомобиль, сдавал в аренду квартиру или получал иные доходы, с которых не удерживался налог. К таким относятся выигрыш в лотерею или получение в подарок недвижимости не от близких родственников.

Предоставить информацию о полученных доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс РФ о налоговых льготах для многодетных семей. Они направлены на поддержку многодетных семей и установление справедливых земельных налогов.

Для россиян, воспитывающих трех и более детей, база по налогу на имущество уменьшится на величину кадастровой стоимости пяти квадратных метров квартиры и семи квадратных метров жилого дома на каждого ребенка. Многодетные семьи будут иметь право на вычет "шести соток" при определении налоговой базы по земельному налогу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика