Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 февраля 2018, 13:09

Общество

Масленичная неделя в Москве начнется с морозов

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Потепление ожидается в столице в выходные 10 и 11 февраля. Дневная температура в городе опустится не ниже пяти градусов мороза. Однако уже с начала новой недели в городе снова установятся морозы. Ночью столбики термометров будут опускаться до минус 18 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Влиять на погоду в городе, по данным синоптиков, будет западная часть сибирского антициклона. Она принесет умеренные морозы и слабые осадки. "Вплоть до выходных значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на один-два градуса, в начале масленичной недели немного похолодает, и показания термометров составят норму", – говорится в сообщении.

В пятницу, 9 февраля в городе будет тепло: дневная температура будет колебаться в диапазоне от пяти до трех градусов мороза, в области – до восьми градусов ниже ноля. Ночью в Москве ожидается минус девять-семь градусов. В выходные дни ночью минус 10–8 в столице и минус 13–8 в области, добавили синоптики. Дневная температура – шесть-четыре и восемь-три градуса мороза соответственно.

В понедельник, 12 февраля похолодает. Днем возможны морозы до 10 градусов. Ночью же столбики термометров могут опускаться до отметки в минус 18 градусов.

Фестиваль "Московская масленица" стартует в столице 9 февраля. Площадки для праздника подготовлены в 22 столичных парках, там гостей ждут угощения и развлекательная программа.

До 18 февраля москвичи и туристы смогут попробовать около 170 видов блинов, часть из которых приготовлены по экзотическим рецептам. Диетологи уже выпустили предупреждение для горожан, посоветовав им съедать не более двух порций калорийного угощения за неделю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика