Новости

Новости

06 февраля 2018, 09:35

Общество

Роструд заступился за опоздавших на работу из-за непогоды

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Роструде призвали работодателей учитывать перебои в работе общественного транспорта при решении наказывать работников за опоздание. По словам замглавы Роструда Ивана Шкловца, на работу транспорта могут влиять сложные погодные условия, передает ТАСС.

"Перед применением дисциплинарного взыскания следует в обязательном порядке затребовать письменное объяснение у работника. Если причина опоздания уважительная, работник не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности", – подчеркнул Иван Шкловец.

Синоптики зафиксировали рекордный объем осадков, выпавших в регионах Центральной России за последние два–три дня. В большинстве регионов ЦФО дорожные службы, спасатели и энергетики третьи сутки работают в режиме повышенной готовности.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика