Новости

Новости

05 сентября 2018, 09:53

Общество

Теплая погода без осадков ожидается в столице в Единый день голосования

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Комфортная погода ожидается в столице 9 сентября, в Единый день голосования, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"По-прежнему мощный, обширный антициклон будет управлять погодой над европейской территорией России, и 9 числа погода будет комфортная – теплая и без осадков. И на субботу, День города, и на воскресенье, день голосования, один и тот же прогноз – переменная облачность, 22-27 градусов", – цитирует собеседника Агентство "Москва".

По словам Вильфанда, такая погода не интересна с точки зрения метеорологов, но наверняка понравится москвичам. Он добавил, что существенных изменений в температуре не предвидится и в начале следующей недели.

Ранее сообщалось, что в День города горожане насладятся комфортной для прогулок погодой с температурой воздуха до 26 градусов тепла.

В первую неделю осени синоптики обещали москвичам практически июльскую погоду. Из-за теплой погоды в сентябре в столице продлили купальный сезон.

Тепло в начале сентября может сделать метеорологическое лето 2018 года рекордным по количеству теплых дней, их уже зафиксировали более 120.

"Москва в цифрах": выбираем мэра

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика