Новости

Новости

04 сентября 2018, 13:47

Город

В Москве продлили купальный сезон

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Москве продлили купальный сезон на основании долгосрочного прогноза погоды Гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, в столичном регионе в первой половине сентября ожидается летняя погода с температурой воздуха до 25 градусов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В связи с чем принято решение продлить летний купальный сезон 2018 года и мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Москвы" – приводит слова Бирюкова пресс-служба ведомства.

Более 33 тысяч отдыхающих находились в местах массового отдыха на водных объектах Москвы за прошедшие выходные. Купались около 1,5 тысячи отдыхающих.

"Ежедневно безопасность на воде обеспечивают более 120 сотрудников ГИМС и московских спасателей, а также свыше 1000 общественных спасателей", – подчеркнул Бирюков.

Ранее спасатели назвали самые популярные водоемы у жителей столицы. В список самых посещаемых водоемов вошли Борисовский пруд, Мещерский пруд, озеро Белое, Терлецкие пруды, Большой Садовый пруд, Химкинское водохранилище в районе пляжа "Левобережный", Шибаевский пруд и Строгинская пойма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика