Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 марта 2018, 19:21

Общество

Снежный барс в Московском зоопарке удивился мартовскому снегопаду

Фото: instagram.com/moscow_zoo_official

Снежный барс начал звать весну в Московском зоопарке. Видео с таким описанием выложено на странице зоопарка в инстаграме.

В ролике видно, как большой кот сидит в своей пещере и громко кричит "ау, ау, ау". "Весна, ау?! Снежный барс как бы недоумевает, почему 5 марта продолжается январь. 8 марта на носу, а ощущение, что собираемся праздновать Новый год", – говорится в сообщении.

Статья зоологов на странице в Facebook поясняет, что на самом деле снежный барс по кличке Аннет радуется снегу. У нее достаточно густая шерсть, чтобы спасти от холода и даже между пальцами растет плотный мех, сообщает "Газета.ру".

Крики барса в зоопарке назвали своеобразным мурлыканьем. Для этого вида диких кошек не характерен громкий и продолжительный рев.

Весна на "ау", судя по прогнозам синоптиков, не откликнется в ближайшее время. Москвичам посоветовали запастись терпением до конца марта, а на ближайшие пару дней – еще и теплой одеждой. В городе снова установятся 20-градусные морозы.

При этом в столице уже выпало аномальное для начала календарной весны количество снега – около 35 процентов месячной нормы. Подобного не наблюдалось с 1895 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика