Новости

Новости

05 января 2019, 13:51

Общество

Москвичам рассказали, как восстановить режим сна до конца праздников

Фото: depositphotos/coffeekai

Медики рекомендуют заранее подумать о восстановлении режима сна после новогодних праздников. Сделать это стоит минимум за трое суток до возвращения к работе, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на врача общей практики городской поликлиники №6 департамента здравоохранения Светлану Борисову.

По ее словам, сильно менять привычный распорядок не следует даже во время праздников. Лучше, чтобы человек ложился и просыпался примерно в одно и то же время. При этом не рекомендуется спать слишком долго.

Тем, кто хочет ускорить возвращение к будничному режиму, Борисова советует регулировать освещенность в квартире.

"Утром нужно делать так, чтобы в помещении было как можно светлее – это поможет организму проснуться. В течение дня организму тоже нужно большое количество света. А вот к вечеру яркое освещение уже не нужно", – отметила специалист.

Она добавила, что необходимо отказаться от дневного сна, кофе и напряженной умственной деятельности перед сном. Все это можно заменить вечерними прогулками, расслабляющей ванной и прослушиванием спокойной музыки.

Ранее диетологи дали советы, которые помогут избежать похмелья во время новогодних праздников. В частности, стоит не оставлять в желудке пустоты, которую захочется заполнить разом и с перебором.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика