Новости

Новости

04 октября 2019, 18:40

Общество

В Якутии учительница пригрозила "спустить шкуру" с ученика

Фото: телеграм-канал "Двач"

В Якутии учительница накричала на ученика и пригрозила "спустить с него шкуру". Такая реакция последовала на то, что школьник забыл дома тетрадь. О происшествии сообщает местный интернет-портал Ykt.ru.

В соцсетях местные жители опубликовали видео, на котором учительница отчитала ученика, схватив за грудки. После этого она оттолкнула школьника и зашла в класс.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров рассказал, что на видео – новая учительница английского языка, которая начала работать в школе в сентябре. Он заявил, что уже началась служебная проверка, по итогам которой будут приняты необходимые меры. Он подчеркнул, что такие действия со стороны преподавателя абсолютно недопустимы.

Ранее Минпросвещения и Общероссийский профсоюз работников образования разработали нормы поведения учителей в социальных сетях. В новом кодексе им рекомендуется воздерживаться от размещения "информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей". Речь идет о порнографии, способах самоубийства, пропаганде употребления алкоголя и наркотиков, использовании нецензурной брани. В новой редакции документа появились послабления относительно дресс-кода (раньше учитель должен был "соответствовать общепринятому деловому стилю", то теперь достаточно "придерживаться внешнего вида, соответствующего задачам реализуемой образовательной программы").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика