Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 июня 2018, 12:44

Общество

В Москве объявлено экстренное предупреждение из-за грозы

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Столичные спасатели предупредили горожан о надвигающейся непогоде. В течение дня 4 июня в городе возможны дожди и ветер с порывами до 17 метров в секунду, сообщили на сайте ГУМЧС России по Москве.

Москвичей призвали к внимательности и осторожности во время неблагоприятных погодных условий. При сильном ветре следует обходить стороной шаткие конструкции, не парковаться и не прятаться от непогоды под деревьями.

Ранее сообщалось, что на 4 июня в столице объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Аналогичное предупреждение действовало 3 июня. Кроме того, по прогнозам синоптиков, вечером в городе ожидаются гроза и ливень.

Отмечалось также, что из-за вмешательства холодных фронтов и резких перепадов температуры, в городе до середины июня сохранится вероятность ураганных ветров. В июле подобных явлений не ожидается.

В целом первая летняя неделя будет прохладной и дождливой. Во вторник и среду дневная температура будет находиться в диапазоне от 13 до 16 градусов выше нуля. Расти она начнет только к выходным, тогда же снизится и возможность осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика