Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июня 2018, 10:34

Общество

Гроза и ливень обрушатся на Москву вечером 4 июня

Фото: порал Мосва 24/Никита Симонов

Синоптики предупредили жителей столицы о грозе и ливне вечером 4 июня. Их принесет в Москву холодный атмосферный фронт, сообщает центр погоды "Фобос".

По словам специалистов, хотя на протяжении почти всего дня в понедельник сохранится по-летнему теплая и комфортная погода, после 21:00-22:00 к столице с северо-запада подойдет атмосферный фронт с грозовыми облаками и интенсивными ливнями. "Днем в Москве и Подмосковье переменная облачность, вечером кратковременный дождь, гроза", – цитирует сообщение экспертов "Фобос" Агентство "Москва".

По прогнозам, днем воздух в городе прогреется до плюс 24-26 градусов, а по области – до плюс 22-27 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. При грозе его скорость в порывах может увеличиваться до 17 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщили, что на этой неделе москвичей вновь ожидает резкое похолодание. По словам главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, днем во вторник и среду воздух не прогреется выше 13-16 градусов. В ночь на четверг, 7 июня, в некоторых районах Подмосковья возможны заморозки, а в столице будет от +1 до +6 градусов. Летнее тепло вернется в столичный регион к пятнице, 8 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика