Новости

Новости

03 июня 2018, 15:03

Общество

Июньские заморозки. Столицу вновь ждет резкое похолодание

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

На следующий неделе жителей столицы испытает на прочность еще одно резкое похолодание. Как сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, особенно холодная погода ожидается во вторник и среду.

Вильфанд сравнил погоду на будущей неделе с качелями: "вчера и сегодня по-летнему тепло, на 4 градуса выше нормы, но потом мы опять откатимся к середине апреля", пояснил он.
При этом в понедельник. 4 июня, в столичном регионе будет тепло − плюс 13-15 градусов в ночные часы и до +25 градусов днем. Однако, отметил глава Гидрометцентра, уже во второй половине дня к региону подойдет холодный фронт, который принесет с собой порывистый ветер.

До столицы фронт доберется в ночь на вторник, 5 июня. В связи с этим синоптики предупредили москвичей о грозе с сильным ливнем и приближении холодного воздуха с севера. Днем во вторник температура не поднимется выше плюс 14−16 градусов, местами пройдет небольшой дождь.

Самым холодным днем будущей недели станет среда, 6 июня, подчеркнул глава Гидрометцентра. Ночью похолодает до +6−7 градусов, а в дневные часы столбики термометров покажут всего 11−13 градусов выше нуля.

Новый рекорд поставит ночь на четверг, 7 июня. По словам Вильфанда, прогнозируется от +1 до +6 градусов, а в низинах в Подмосковье и в других областях Центрального федерального округа возможны заморозки. Днем воздух прогреется до 13−18 градусов, хотя небольшие дожди по-прежнему не исключены.

Лето вернется в столичный регион к пятнице, 8 июня, когда холодный циклон уйдет на восток. "А потом погода будет веселее", − пообещал Вильфанд. "Мы прогнозируем, что с 11 июня температурный фон будет около и выше нормы", − приводит слова главы Гидрометцентра Интерфакс.

Ранее синоптики предупредили о порывистом ветре в столичном регионе 4 июня. В связи с этим на понедельник в Москве и Подмосковье объявили "желтый" уровень погодной опасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика