Часто ищут
Новогодний выпуск передачи "Вечерний Ургант", в котором спародировали эстрадные шоу 80-х годов, вызвал споры у итальянцев.
Шоу заметили как обычные итальянские пользователи, так и СМИ. У большей части оно вызвало восторг, пишет издание Il Fatto Quotidiano. Так, например, газета La Repubblica охарактеризовала шоу как комичный шедевр и гротескную сатиру.
При этом Ивана Урганта итальянские медиа назвали "ведущим международного уровня" и сравнили с популярными в Италии шоуменами Карло Конти и Амадеусом, а также комиком Фиорелло, отмечает Il Messaggero.
В то же время некоторые итальянцы посчитали, что в Италии такое шоу вызвало бы скандал, так как оно "неполиткорректно". В частности, портал tgcom24 счел, что русские высмеивают итальянское телевидение.
Сам Ургант отметил, что уже знает о реакции ведущих итальянских СМИ. Он рассказал, что послал видео нескольким итальянским знакомым, а они ответили, что уже его видели.
По его мнению, причина успеха шоу в том, что оно делалось с большой любовью к Италии, а на подготовку программы его и коллег вдохновили знаменитые итальянские фестивали.
"Что меня порадовало, так это то, что многие итальянцы стали писать, что они очень любят Россию, и размещать изображение нашего флага", – сказал он ТАСС.
Опубликованное на YouTube видео за несколько дней набрало более четырех миллиона просмотров и попало в российские и итальянские тренды.
Специальный выпуск, названный Ciao, 2020! ("До свидания, 2020!"), был оформлен на итальянский манер. Названия всех групп и имена артистов были изменены. Так, Ургант стал Джованни Урганти. Участие в шоу приняли Ольга Бузова, Егор Крид, Little Big и другие звезды.
Годом ранее Ургант пошутил на шоу, которое вышло 7 января, про Иисуса Христа. В Госдуме предложили возбудить уголовное дело и лишить его российского гражданства. После этого ведущий принес извинения.
Ургант извинился за религиозные шутки в рождественском выпуске своего шоу
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: