Новости

Новости

03 марта 2018, 18:09

Общество

Опять метель. В МЧС предупредили о сильном снегопаде в столице

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В течение суток 4 марта в Москве ожидается сильный снег, метель и порывистый ветер. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС РФ.

"По прогнозам синоптиков Росгидромет в связи с выходом южного циклона в течение суток 4 марта 2018 года в Москве ожидается сильный снег, метель, снежные заносы на дорогах, ветер порывами до 15 метров в секунду", – говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями жителям столицы рекомендовали, по возможности, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции на улице, не укрываться под деревьями.

Водителям при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств и избегать внезапных маневров.

Ранее сообщалось, что в выходные балканский циклон принесет в столичный регион обильные снегопады. По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 4 марта, в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков. При этом холодный антициклон начнет отступать.

Однако уже в понедельник, 5 марта, циклон сместится на восток, а в столицу вернутся холода. Как отметили метеорологи, в ночные часы воздух остынет до минус 13 градусов.

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что климатическая весна придет в столицу лишь к концу марта. Виной тому, по его словам, февральские морозы. Также руководитель Гидрометцентра отметил, что прогреву почвы и воздуха помешает нерастаявший снег. В среднем температура в городе перейдет через ноль только к 28 марта.

Весна в столице началась с аномальных морозов. Температура за окном остается ниже климатической нормы на 7–12 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика