Новости

Новости

02 ноября 2018, 20:05

Общество

Почти 7 миллионов москвичей сделали прививки от гриппа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве за счет всех источников финансирования получили прививки от гриппа почти 7 миллионов человек. Прививочная кампания ведется с 20 августа.

"В столице продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. По состоянию на 2 ноября 2018 года в Москве за счет всех источников финансирования против гриппа привиты более 6,9 миллиона человек, в том числе более 1,2 миллиона детей. За счет средств предприятий и граждан привиты более 1,8 миллиона человек", – сообщил московский Роспотребнадзор.

В ведомстве отметили, что привито больше половины населения города – 56 процентов москвичей. В прошлом году за аналогичный период в Москве были привиты почти 5 миллионов человек, что составляет чуть более 40 процентов населения.

Также Роспотребнадзор отметил, что сейчас в Москве эпидемиологическая ситуация стабильная, уровень заболеваемости гриппом ОРВИ ниже расчетной эпидемической пороговой величины на 39,6 процента. Вакцина по федеральным поставкам и закупкам столичного департамента здравоохранения использована в полном объеме.

Как сообщалось ранее, во всех странах европейского региона активность гриппа регистрируется на низких уровнях. На территории России также отмечается низкая заболеваемость ОРВИ.

"Москва в цифрах": все на прививку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика