Новости

Новости

31 октября 2018, 07:57

Общество

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается в России на низком уровне

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

На территории России на 43 неделе текущего года отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, передает Агентство "Москва".

Как сообщили в Роспотребнадзоре, во всех странах европейского региона активность гриппа регистрируется на низких уровнях. На территории России также отмечается низкая заболеваемость ОРВИ.

В ведомстве отметили, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии), определяются единичные случаи вирусов гриппа.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что во всех субъектах РФ проводится вакцинация. На конец октября привито более 43,8 миллионов человек.

Ранее сообщалось, что в столичном бюджете предусматривается двукратное увеличение средств на покупку препаратов для вакцинации в следующем году.

По словам замруководителя департамента финансов Москвы Александра Дукачева, в 2018 году предусматривалось около 1,2 миллиарда рублей, в 2019 году на профилактику гриппа планируется выделить на миллиард больше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика