Новости

Новости

02 мая 2018, 19:35

Общество

Гроза повторится? Синоптики рассказали о погоде на 3 мая

Синоптики рассказали о погоде в столице в четверг

Погода устроила москвичам настоящий "контрастный душ": ливень и град чередовались в столице с периодами затишья. После удара стихии в самый жаркий день с начала года многие опасаются, что 3 мая на столицу обрушится новая серия ливней с грозами. Чего ждать от погоды, телеканалу Москва 24 рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Александр Синенков.

"Столбики термометров в столичном мегаполисе сегодня показали самую высокую с начала года температуру − 26,7 градуса", − подчеркнул синоптик. По его словам, до температурного рекорда не хвалило всего 1,5 градуса.

При этом специалист отметил, что 2 мая во второй половине дня местами прошли интенсивные дожди, которые носили кратковременный характер. По прогнозам, вероятность дождей сохранится в столичном регионе еще в течение нескольких часов, но после 22:00 они прекратятся.

В то же время метеоролог предупредил, что 3 мая, также о второй половине дня, москвичам следует готовиться к возобновлению кратковременных ливневых дождей. При этом специалист назвал такую погоду характерной для начала мая.

Ранее сообщалось, что вместе с летней жарой в столицу пришли гроза и град. Скорость ветра в порывах местами достигала 20 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика