Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 марта 2020, 09:39

Общество

Российским гражданам предложили льготную ипотеку на курортах страны

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Граждане России получат возможность взять ипотечные кредиты под 2,7 процента в курортных поселениях Краснодарского края. Как сообщает газета "Известия", перечень участников программы уже определен и утвержден.

В список вошли 1687 населенных пунктов, причем как те, которые находятся в непосредственной близости к морю, так и более отдаленные. Например, жилье будут предоставлять в станице Анапской, на курорте Архипо-Осиповка, в селе Голицыно.

Ипотека на льготных условиях – это одно из положений государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Согласно ее условиям, долю сельского населения в РФ рассчитывают удерживать на уровне 25,3 процента от общей численности.

Получить кредит на жилье в курортном регионе смогут практически все желающие, независимо от места жительства.

Старт программы сельской ипотеки, в рамках которой можно будет приобрести жилплощадь на курортах на щадящих условиях, запланирован на март 2020 года. На данный момент в эксперименте готовы поучаствовать отправители более 17 тысяч заявок.

В феврале сообщалось, что правительство поручило первому вице-премьеру Андрею Белоусову и вице-премьеру Марату Хуснуллину разработать предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам. Разрабатывать их будут при участии Центрального банка РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика