Новости

Новости

02 января 2021, 14:24

Общество

Сертификат о вакцинации от COVID-19 можно получить на портале госулуг с 1 января

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Все получившие прививку от COVID-19 с 1 января могут получить сертификат о вакцинации на портале госуслуг, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"С 1 января заработал новый функционал в система маркировки лекарственных препаратов и ведения пациентов, вакцинированных против коронавирусной инфекции, на сайте госуслуг в личном кабинете тот пациент, который прошёл вакцинацию, может получить дистанционно сертификат, прививочный сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса. Это уже в автоматическом порядке с 1 января начал работать", – передает слова министра РИА Новости.

Также он уточнил, что экстренные службы в новогодние праздники работают штатно, несмотря на высокую нагрузку из-за ДТП и коронавируса.

"Все экстренные службы работают в штатном режиме, и все медицинские работники находятся на своих местах рабочих", – сказал он.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что вакцинация от коронавирусной инфекции поможет даже тем, кто от самой прививки отказался. По его словам, основной целью вакцинации является достижение коллективного иммунитета.

Москвичам напомнили праздничный график работы поликлиник

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика