Новости

Новости

01 октября 2018, 20:24

Общество

Центры "Мои Документы" напомнили об услугах для москвичей старшего возраста

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В центрах "Мои документы" предоставляют более 10 услуг, которые будут полезны москвичам старшего возраста. В Международный день пожилых людей специалисты центров государственных услуг напоминают, что в офисах центров можно подать заявление о страховой, накопительной пенсии, а также пенсии по государственному обеспечению.

Также москвичи старшего возраста могут подать заявление о ее доставке, получить справку о видах и размерах выплат, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

В центрах госуслуг можно подать заявление на изготовление социальной карты москвича, назначение региональной соцдоплаты к пенсии неработающим пенсионерам.

Специалисты центров помогут москвичам старшего возраста назначить ежемесячную компенсационную выплату отдельным категориям работающих пенсионеров; назначить ежемесячную компенсацию на оплату телефона.

Жителям столицы доступны услуги на предоставление городских мер денежной соцподдержки или в виде соцуслуг, а также предоставление ежемесячной городской выплаты.

Кроме того, с 1 октября молодожены смогут подавать заявление о регистрации брака за год. При этом минимальный срок подачи заявлений остался прежним. Заявление можно подать лично, обратившись в орган ЗАГС или в центр госуслуг "Мои документы", или в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг.

По мнению экспертов, документ не только разгрузит ЗАГС, но и позволит россиянам сэкономить на зарубежных турах, если они хотят провести церемонию в другой стране, так как ранее бронирование выходит гораздо дешевле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика