Новости

Новости

01 июля 2019, 13:19

Общество
Главная / Новости /

Синоптики рассказали о погоде в столице на этой неделе

Москвичам посоветовали не убирать дождевики

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Ветреная и пасмурная погода ожидается в столичном регионе на этой неделе. Столбики термометров поднимутся чуть выше 20 градусов, рассказали Агентству "Москва" в центре погоды "Фобос".

В понедельник и вторник воздух прогреется до +26 градусов, что близко к средним многолетним показателям. Установится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди.

Однако со среды в регион придет похолодание. В конце недели ожидаются 17-19 градусов днем, а ночью похолодает до +10 градусов. Ожидается понижение атмосферного давления, ветер и ливневые дожди.

Более половины месячной нормы осадков выпало в столичном регионе за сутки

Июнь в 2019 году вошел в дюжину самых теплых в Москве за всю историю метеорологических наблюдений. Средняя за месяц температура воздуха оказалась на три градуса выше многолетних значений.

В конце первой декады месяца среднесуточное значение температуры на семь-девять градусов превышало обычные показатели. Воздух раскалялся до 30-градусных значений, а в отдельные дни и преодолевал их.

Еще один всплеск жаркой погоды, когда дневная температура колебалась около тридцатиградусных отметок, отмечался в пятой пятидневке месяца.

В июне в Москве выпало почти 90% месячной нормы осадков. Сильные дожди начались 26 июня и продолжались, практически не прекращаясь, в течение четырех суток.

За эти дни на ВДНХ было зафиксировано 52 миллиметра осадков. За месяц суммарное количество осадков составило 66,5 миллиметра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика