Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 марта 2022, 11:50

общество

Эндокринолог рассказала, как справиться со стрессом

Фото: depositphotos/sjenner13

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала, как справиться со стрессом, который связан с проводимой специальной военной операцией по защите ДНР и ЛНР. Об этом сообщает Pravda.Ru.

По ее словам, в первую очередь нужно полностью погрузиться в какое-нибудь дело. Также можно помогать близким. Павлова подчеркнула, что не стоит брать на себя ответственность за судьбы мира.

"Хоть это и кажется неуместным, но попробуйте занять тело движением. Во время прогулки или тренировки слушайте музыку, а не выпуски новостей", – подчеркнула эндокринолог.

При возникновении сильных эмоций Павлова посоветовала пить воду большими глотками, чтобы прервать сигнал адренокортикотропного гормона.

Ранее психологи рассказали, как снизить тревожность в условиях информационного шума. Семейный психолог Ольга Латынцева отметила, что на данный момент лучше всего ограничить количество источников информации.

По ее словам, необходимо создать условия, чтобы организм чувствовал комфорт, в частности дать себе тепла на физическом уровне. Семейный психотерапевт Надежда Римская рассказала, что нужно постараться уделять больше времени своей настоящей жизни, создавая вокруг себя мир и созидание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика